+38 (044) 390-29-02
$: 39.50 €: 43.06

Компания HP расширяет линейку принтеров HP Latex

 
     HP Inc. представляет серию HP Latex 500 и модель HP Latex 1500 — новые принтеры, призванные помочь средним и крупным поставщикам услуг печати вывесок и рекламных материалов повысить производительность и выйти на новые рынки при небольших начальных затратах.
   
    64-дюймовые (162 см) принтеры HP Latex 560 и 570 оснащены бесшпиндельной револьверной системой загрузки (после установки рулона без удерживающего вала оператору достаточно довернуть его внутрь принтера)  и автоматической коррекцией перекоса материала при загрузке. Также стала возможна загрузка рулонов массой до 55 кг не более чем за минуту. Трёхцветная сигнальная лампа-маячок позволяет отслеживать состояние принтера на расстоянии. Максимальная скорость при печати в интерьерном режиме – 23 м2/ч. Новые режимы с высокой насыщенностью позволяют получить отпечатки с плотность чернил до 50% выше, чем у предыдущего поколения. Новый очищающий вал равномерно распределяет пластификатор на поверхности дешёвых баннеров и плёнок, обеспечивая равномерное изображение без полос и пятен.
    Для работы с принтером теперь требуется вдвое меньше рабочего пространства – все операции, включая смену материалов и чернил, выполняются с передней стороны. Функция эмуляции цветов упростит интеграцию новых моделей там, где уже эксплуатируются аппараты предыдущих поколений. Мобильное приложение HP Latex Mobile позволяет дистанционно отслеживать выполнение заказов, включая работы, выполняемые в ночную смену.
   
    В новой 3,2-метровой модели HP Latex 1500 используются наработки, созданные для серии HP Latex 3000. Принтер является надёжным, доступным сверширокофоматным решением для печати интерьерного оформления и наружной рекламы на ПВХ-баннерах, самоклеющемся виниле, тканях, в том числе с двух сторон. Максимальная скорость в режиме наружной рекламы – 74 м2/ч, в интерьерном – 45 м2/ч. В принтере используются термоструйные печатающие головки HP с разрешением 1200 dpi, он оснащен функцией автозамены сопел, оптическим датчиком движения материала (OMAS) и встроенным спектрофотометром. Для увеличения времени работы без вмешательства оператора предусмотрены 5-литровые ёмкости для чернил. Светодиодная подсветка рабочей зоны облегчает загрузку материала. Принтер имеет встроенный сервер печати и трёхцветную сигнальную лампу-маячок.
    Среди предлагаем для дооснащения опций – набор для печати на двух рулонах шириной до 1,6 м, встроенный слиттер (для продольной резки отпечатков во время печати), набор для свободной выкладки отпечатанного полотна (позволяет начать финишную обработку ещё до завершения печати), сборник чернил для работы с пористыми материалами (тканями и сетками).

    Новые модели HP Latex можно будет увидеть на стенде HP Inc. в зале 17 выставки drupa 2016.